STUNDENPLAN

1. Klasse

 

1.   8:00 -   8:50

2.   8:50 -   9:40

3.   9:55 - 10:45

4. 10:45 - 11:35

5. 11:45 - 12:35

MONTAG

REL

GU

GU

GU

GU 

DIENSTAG

GU

GU

REL

GU

 

MITTWOCH

GU

BSp-Coach

GU

GU

TS 

DONNERSTAG

GU

GU

GU

BSp

EC 

FREITAG

GU

GU

GU

BSP

 


GU (Gesamtunterricht) und BSp (Bewegung und Sport)  lehrt Bianca Maurer.

REL (Religion) lehrt Christine Schöfmann.

EC (English Conversation) lehrt Barbara Arthold - Es findet nur im 2. Semester statt!

TS (Tschechisch) lehrt Pauline Mohr - Es findet wöchentlich statt!

BSp-Coach - Als Pilotschule für die tägliche Turnstunde wird diese Turnstunde von einem außerschulischen Trainer abgehalten und ist für alle SchülerInnen verpflichtend.

Der integrative Förderunterricht wird von Manuela Schmid und Maria Müller-Pflügl durchgeführt.

2. Klasse

 

1.   8:00 -   8:50

2.   8:50 -   9:40

3.   9:55 - 10:45

4. 10:45 - 11:35

5. 11:45 - 12:35

MONTAG

BSP

GU

REL

GU
GU 

DIENSTAG

GU

GU

GU

GU

 

MITTWOCH

TW/ TXW

TW/ TXW

GU

GU

BSp - Coach 

 

 

DONNERSTAG

GU

BSp

GU

REL

EC

 

FREITAG

GU

GU

GU

GU

TS 

 


GU (Gesamtunterricht) und BSp (Bewegung und Sport)  lehrt Manuela Schmid.

REL (Religion) lehrt Christine Schöfmann.

TW/ TXW (Technische und textile Werkerziehung) lehrt Michaela Jagenteufel.

EC ( unverbindliche Übung English Conversation) lehrt Barbara Arthold - Es findet nur im 1. Semester statt!

TS (unverbindliche Übung Tschechisch) lehrt Pauline Mohr - Es findet wöchentlich statt!

BSp-Coach - Als Pilotschule für die tägliche Turnstunde wird diese Turnstunde von einem außerschulischen Trainer abgehalten und ist für alle SchülerInnen verpflichtend.

Der integrative Förderunterricht wird von Maria Müller-Pflügl durchgeführt.

3a Klasse


1.
   8:00 -   8:50

2.   8:50 -   9:40

3.   9:55 - 10:45

4. 10:45 - 11:35

5. 11:45 - 12:35

6. 12:35 - 13:25

7. 13:15 - 14:05

8. 14:05 - 14:55

9. 14:55 - 15:45

MONTAG

GU

REL

BSp

GU

GU 

 

DIENSTAG

GU

GU

GU

GU

GU

EC/ Inf

 

MITTWOCH

GU

GU

BSp - Coach

TW/ TXW

TW/ TXW

 

KWS

KWS

 KWS 

DONNERSTAG

BSp

GU

GU

GU

REL

 

KWS

 KWS

 KWS

FREITAG

GU

 GU

GU

GU

GU

TS


GU (Gesamtunterricht) und BSp (Bewegung und Sport)  lehrt Melanie Reiter.

REL (Religion) lehrt Christine Schöfmann.

TW/ TXW (Technische und textile Werkerziehung) lehrt Michaela Jagenteufel.

EC ( unverbindliche Übung English Conversation) lehrt Patricia Hrovat - Bitte Terminliste beachten!

Inf (unverbindliche Übung Informatik) lehren Bianca Maurer und Stephanie Ostap. - Bitte Terminliste beachten!

TS (unverbindliche Übung Tschechisch) lehrt Pauline Mohr - Es findet wöchentlich statt!

KWS (unverbindliche Übung Kreativwerkstatt) lehren Bianca Maurer, Manuela Schmid und Maria Müller-Pflügl. - Bitte Terminliste beachten!

BSp-Coach - Als Pilotschule für die tägliche Turnstunde wird diese Turnstunde von einem außerschulischen Trainer abgehalten und ist für alle SchülerInnen verpflichtend.

Der integrative Förderunterricht wird von Maria Müller-Pflügl, Bianca Maurer und Sandra Gruber durchgeführt

3b Klasse

 

1.   8:00 -   8:50

2.   8:50 -   9:40

3.   9:55 - 10:45

4. 10:45 - 11:35

5. 11:45 - 12:35

6. 12:35 - 13:25

7. 13:15 - 14:05

8. 14:05 - 14:55

9. 14:55 - 15:45

MONTAG

GU

GU

GU

BSp

REL 

 

 

DIENSTAG

TW/ TXW

TW/ TXW

GU

GU

GU

EC/ Inf 

MITTWOCH

GU

GU
GU

BSp - Coach

GU

 

KWS

KWS

KWS 

DONNERSTAG

GU

BSp

GU

GU

GU

 

KWS

KWS

KWS 

 

FREITAG

GU

GU

GU

REL
 GU

TS 


GU (Gesamtunterricht) und BSp (Bewegung und Sport)  lehrt Sandra Gruber.

REL (Religion) lehrt Christine Schöfmann.

TW/ TXW (Technische und textile Werkerziehung) lehrt Michaela Jagenteufel.

EC (unverbindliche Übung English Conversation) lehrt Patricia Hrovat - Bitte Terminliste beachten!

Inf (unverbindliche Übung Informatik) lehren Bianca Maurer und Stephanie Ostap. - Bitte Terminliste beachten!

TS (unverbindliche Übung Tschechisch) lehrt Pauline Mohr - Es findet wöchentlich statt!

KWS (unverbindliche Übung Kreativwerkstatt) lehren Bianca Maurer, Manuela Schmid und Maria Müller-Pflügl. - Bitte Terminliste beachten!

BSp-Coach - Als Pilotschule für die tägliche Turnstunde wird diese Turnstunde von einem außerschulischen Trainer abgehalten und ist für alle SchülerInnen verpflichtend.

Der integrative Förderunterricht wird von Maria Müller-Pflügl und Bianca Maurer durchgeführt.

4a Klasse

 

1.   8:00 -   8:50

2.   8:50 -   9:40

3.   9:55 - 10:45

4. 10:45 - 11:35

5. 11:45 - 12:35

6. 12:35 - 13:25

7. 13:15 - 14:05

8. 14:05 - 14:55

9. 14:55 - 15:45

MONTAG

D

 M

SU

VE

D

REL

DIENSTAG

BE

BE

D

M

BSp

EC/ Inf 

MITTWOCH

BSP - Coach

M

ME

SU

D

 

KWS

KWS

KWS

 

DONNERSTAG

D

 SU

M

D

BSp

 

KWS

KWS

KWS

FREITAG

BSp

REL

D

TW/ TXW

TW/ TXW

TS 

 


D (Deutsch), M (Mathematik), SU (Sachunterricht) und VE (Vorschulung Englisch) lehrt Stephanie Ostap.

REL (Religion) lehrt Christine Schöfmann.

ME (Musikerziehung) lehrt Melanie Reiter.

BSp (Bewegung und Sport) lehrt Philipp North.

TW/ TXW (Technische und textile Werkerziehung) lehrt Michaela Jagenteufel.

EC ( unverbindliche Übung English Conversation) lehrt Patricia Hrovat - Bitte Terminliste beachten!

Inf (unverbindliche Übung Informatik) lehren Bianca Maurer und Stephanie Ostap. - Bitte Terminliste beachten!

TS (unverbindliche Übung Tschechisch) lehrt Pauline Mohr - Es findet wöchentlich statt!

KWS (unverbindliche Übung Kreativwerkstatt) lehren Bianca Maurer, Sandra Gruber und Maria Müller-Pflügl. - Bitte Terminliste beachten!

BSp-Coach - Als Pilotschule für die tägliche Turnstunde wird diese Turnstunde von einem außerschulischen Trainer abgehalten und ist für alle SchülerInnen verpflichtend.

Der integrative Förderunterricht wird von Maria Müller-Pflügl durchgeführt.